Subasta 1019T, Lote # 177 Lote de 2 retablos. Siglo XX. En talla de madera. De 3 paneles cada uno. Consta de: a) Anónimo. 2 arcángeles y Virgen con niño. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 47 x 61 x 3 cm. b) Usuiv Naranjo. Virgen y 2 ángeles. Una firmada y fechada '98. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 44 x 61 x 5 cm. Decorados con esmalte dorado, policromía, elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos, frutales, calados, veneras, cartelas, molduras y remate a manera de cartela avenerada. Presentan marcas, manchas, detalles de estructura y desgaste. Estimado $5,000-8,000